Alamo Industrial Spanish Site

Inicio | Quiénes somos | Exposiciones comerciales
Oportunidades de carrera | Enlaces de la industria | Contáctenos       
Spanish Site
 
ProductosDistribuidores autorizadosSeguridadManualesVídeos  
space space
space Cargos del equipo de servicio al cliente
space Formulario de comentarios
space  
space Address:
Alamo Industrial
1502 East Walnut Street
Seguin, TX 78155
space  
space Map &
Driving Directions
space  
space Phone:   800-882-5762
space Fax:       800-242-5266
space  
           support@alamo-industrial.com
space  
space
Contáctenos   >  Cargos del equipo de servicio al cliente

 

Ian Burden
Presidente
iburden@alamo-group.com

Brian Billeaudeaux
Controlador de división
bbilleaudeaux@alamo-group.com

Seth Huerta
Gerente de Marketing
830-372-9565
shuerta@alamo-group.com

Doug Baker
Director de Ventas
830-305-7001
dbaker@alamo-group.com
^Arriba

Gerentes Territoriales de Ventas

AL, IN, KY, LA, MD, MS, OH, TN, VA, WV
Brian Dunleavy
830-305-2295
bdunleavy@alamo-group.com

CT, DE, MA, ME, NH, NJ, NY, PA, RI, VT
Frank Hernandez
830-832-6353
fhernandez@alamo-group.com

OK, NM, TX, Mexico, Puerto Rico, Caribbean
Blake Johnson
830-481-9734
rbjohnson@alamo-group.com

FL, GA, MI, NC, SC,
Canada except British Columbia
Mike Pereny
830-305-2673
mpereny@alamo-group.com

AZ, CA, NV, OR, WA, British Columbia
Curtis Craig
830-491-7772
ccraig@alamo-group.com

AR, CO, IA, ID, IL, KS, MN, MO, MT, ND, NE, SD, UT, WI, WY
Steven Guhr
Gerente regional occidental
830-832-1776
sguhr@alamo-group.com

^Arriba

Gerentes de Producto / Servicio al Cliente

Chuck Pavliska
Gerente de Producto / Servicio al Cliente
cpavliska@alamo-group.com

Marisa Gras
Asistente de Gerente de Producto
mgras@alamo-group.com

Mary Andrews
mandrews@alamo-group.com

 
^Arriba

Representantes de Servicio al Cliente, Repuestos y Soporte Técnico y de Garantía

AZ, AR, LA, MS, NJ, NY, OH, OK, PR, SC, TX,
VT, WI, VI, Argentina, Australia, Brazil, Chile,
Mexico, New Zealand, Puerto Rico, Sweden,
Trinidad, Virgin Islands
Russell Hrncir
830-372-9602
rhrncir@alamo-group.com

AL, CO, CT, DE, DC, FL, ID, KS, KY, MA, NH,
NM, NC, OR, RI, SD, TN, VA, WA, WV
Darrel Quesada
830-372-9551
dquesada@alamo-group.com

AK, CA, GA, HI, IL, IN, IA, ME, MD, MI, MN,
MO, MT, NV, NE, ND, PA, UT, WY, Canada
Ethan Aschenbeck
830-372-9625
easchenbeck@alamo-group.com

 
^Arriba

Representantes de Ventas y Mercadeo

Nathan Moczygemba
Administrador de Contratos
830-372-9637
nmoczygemba@alamo-group.com

Margaret Sanchez
Representante de Productos
830-372-9558
msanchez@alamo-group.com

Jehosaf Perez
Especialista en Marketing
830-372-9646
jeperez@alamo-group.com

 
^Arriba

Consultas sobre Créditos, Devoluciones y Facturas

Anna Guttierez
Supervisor
830-372-9512
aguttierez@alamo-group.com

 
^Arriba

Contabilidad

Coryelle Smith, CPA
Administradora de Costos y Credito
830-372-9576
csmith@alamo-group.com

 
^Arriba
Inicio | Quiénes somos | Exposiciones comerciales | Oportunidades de carrera
Enlaces de la industria | Contáctenos

Productos | Distribuidores autorizados | Seguridad | Manuales | Vídeos
 
Teléfono: 800-882-5762    Fax: 800-242-5266    Dirección: Alamo Industrial   1502 East Walnut Street   Seguin, TX 78155

Copyright © 2019 ALAMO INDUSTRIAL®   Todos los derechos reservados.   Condiciones de Uso  |  Política de privacidad  |  CA Supply Chains Act